Главная|Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Должен ли ИП вести кассовую книгу? 30.10.2019 10:32

Какие документы при проверке полноты учета выручки по кассе налоговый орган вправе требовать у индивидуального предпринимателя, применяющего УСН с объектом "доходы" (договоры, книгу учета доходов и расходов, иные), учитывая, что кассовые документы им могут не составляться? Каковы последствия в случае непредставления индивидуальным предпринимателем этих документов? Возможно ли привлечь индивидуального предпринимателя к ответственности по ст. 126 НК РФ в данном случае?

Обязательная регистрация в ЕИС 28.10.2019 08:17

Возможно ли будет принять участие в электронных процедурах без регистрации в ЕИС с 1 января 2019 года, что делать в 2019 году, если электронная площадка не дает участвовать в тендере, если мы не зарегистрировались на портале ЕИС?

Отражение дивидендов 24.10.2019 08:22

Как в бухгалтерском учете отражаются дивиденды, начисленные учредителям физическим лицам, но выплаченные частично в отчете 6-НДФЛ ?

Благотворительная помощь и НДС 21.10.2019 08:38

Общество с ограниченной ответственность оказало благотворительную помощь школе - закупило партию ноутбуков. Является ли это реализацией и может ли  применять ставку 0% по НДС и налоговые вычеты?

 

Печать электронного кассового чека 11.10.2019 08:16

Наша компания использует при продаже товаров онлайн кассу, нас интересует вопрос, нужно ли печатать кассовый чек на самом кассовом аппарате, если мы направляем его покупателю в электронном виде из ОФД по e-mail? Если это делать нужно, то скажите какие грозят штрафы, тем кто не распечатывает электронный чек. 

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] 17 [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ]